Кто может применять УСН?

Список условий, ограничивающих возможность применения организациями и ИП упрощенной системы налогообложения (УСН), в соответствии со статьей 346.12 НК РФ не так велик, но необходимо внимательно рассматривать все разрезы, чтобы не ошибиться в возможности использования УСН.
Читать далее «Кто может применять УСН?»

Увеличен лимит доходов для УСН

Важные изменения в налогообложение были внесены в законе № 243-ФЗ от 03.07.2016.
До вступления в силу данного закона, согласно пункту 2 статьи 346.12 НК РФ организация вправе перейти на УСН, если по итогам девяти месяцев года, в котором подается уведомление о таком переходе, ее доходы не превысили 45 млн рублей.
Читать далее «Увеличен лимит доходов для УСН»